EURO 2020 Quem se qualificou e quem ainda se pode apurar!

tips futebol free bet
EURO 2020

Quem se qualificou e quem ainda se pode apurar


Grupos da fase de qualificação e avaliação das hipóteses de cada uma das selecções.
Os dois primeiros classificados de cada grupos apuram-se directamente para o UEFA EURO 2020
Por favor, note que o apuramento e a eliminação diz respeito apenas à fase de grupos da Qualificação Europeia; as equipas podem ainda qualificar-se através do “play-off” do UEFA EURO 2020

A classificação dos grupos está sujeita a confirmação final por parte da UEFA.

APURADAS PARA O UEFA EURO 2020
• Bélgica
• Itália
• Polónia
• Rússia
• Espanha
• Ucrânia
LIVESTREAM grátis
Apostas PT Apostas Grátis! (freebetsBónus 100%
Betano está com a Academia de Apostas Betrader! 

Grupo A
Classificação: Inglaterra (15 pts), República Checa (12), Kosovo (11), Montenegro (3), Bulgária (3)
Jornada 9: 14 de Novembro – Inglaterra – Montenegro, Rep. Checa – Kosovo

• Inglaterra: qualifica-se em caso de empate frente a Montenegro ou se o Kosovo perder frente à Rep. Checa; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo A4 da UEFA Nations League
• República Checa: qualifica-se se vencer o Kosovo
• Kosovo: fica de fora se perder com a Rep. Checa; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo D3 da UEFA Nations League
• Montenegro: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• Bulgária: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia; garantida no “play-off” por agora

Grupo B
Classificação: Ucrânia (19), Portugal (11), Sérvia (10), Luxemburgo (4), Lituânia (1)
Jornada 9: 14 de Novembro – Portugal – Lituânia, Sérvia – Luxemburgo

• Ucrânia: qualificada, vencedora do grupo
• Portugal: apura-se com uma vitória sobre a Lituânia e se a Sérvia não vencer o Luxemburgo; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo A3 da UEFA Nations League
• Sérvia: fica pelo caminho se perder ou empatar frente ao Luxemburgo e se Portugal vencer; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedora do Grupo C4 da UEFA Nations League
• Luxemburgo: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• Lituânia: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo C
Classificação: Holanda (15), Alemanha (15), Irlanda do Norte (12), Bielorrússia (4), Estónia (1)
Jornada 9: 16 de Novembro – Irlanda do Norte – Holanda, Alemanha – Bielorrússia

• Holanda: apura-se com um empate; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo A1 da UEFA Nations League
• Alemanha: apura-se se ganhar e a Irlanda do Norte não vencer; ou se empatar e a Irlanda do Norte perder
• Irlanda do Norte: ficará pelo caminho se empatar e a Alemanha vencer; ou se perder e a Alemanha empatar; garantida no “play-off” por agora
• Bielorrússia: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia; estará no “play-off” como vencedora do Grupo D2 da UEFA Nations League
• Estónia: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Melhores Bónus Grátis, Bónus sem Depósito, Bónus de 100%, Bónus de Primeira Aposta, Bónus para Amigos, ou até mesmo aproveitar as Tips para Apostas no Placard

Grupo D
Classificação: República da Irlanda (12), Dinamarca (12), Suíça (11), Geórgia (8), Gibraltar (0)
Jornada 9: 15 de Novembro – Suíça – Geórgia, Dinamarca – Gibraltar

• República da Irlanda: não se pode qualificar nem ficar pelo caminho na Jornada 9
• Dinamarca: qualifica-se se vencer Gibraltar e se a Suíça perder contra a Geórgia; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo B4 da UEFA Nations League
• Suíça: qualifica-se se vencer a Geórgia e a Dinamarca não bater Gibraltar; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo A2 da UEFA Nations League
• Geórgia: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia; estará no “play-off” como vencedora do Grupo D1 da UEFA Nations League
• Gibraltar: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo E
Classificação: Croácia (14), Hungria (12), Eslováquia (10), País de Gales (8), Azerbaijão (1)
Jornada 9: 16 de Novembro – Azerbaijão – País de Gales, Croácia – Eslováquia

• Croácia: apura-se com um empate
• Hungria: não se pode qualificar nem ficar pelo caminho
• Eslováquia: não se pode qualificar nem ficar pelo caminho; garantida no “play-off” por agora
• País de Gales: ficará pelo caminho se perder; garantido no “play-off” por agora
• Azerbaijão: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo F
Classificação: Espanha (20), Suécia (15), Roménia (14), Noruega (11), Ilhas Faroé (3), Malta (3)
Jornada 9: 15 de Novembro – Noruega – Ilhas Faroé, Espanha – Malta, Roménia – Suécia

• Espanha: qualificada
• Suécia: qualifica-se se vencer a Roménia; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo B2 da UEFA Nations League
• Roménia: fica pelo caminho no grupo se perder com a Suécia; garantida no “play-off” por agora
• Noruega: fica pelo caminho no grupo se não vencer as Ilhas Faroé ou se o Roménia – Suécia não termine com um empate; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo C3 da UEFA Nations League
• Ilhas Faroé: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• Malta: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo G
Classificação: Polónia (19) , Áustria (16), Macedónia do Norte (11), Eslovénia (11), Israel (8), Letónia (0)
Jornada 8: terça-feira – Israel – Letónia
Jornada 9: 16 de Novembro – Eslovénia – Letónia, Israel – Polónia, Áustria – Macedónia do Norte

• Polónia: apurada
• Áustria: apura-se com um empate
• Macedónia do Norte: ficará pelo caminho se não ganhar; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo D4 da UEFA Nations League
• Eslovénia: ficará pelo caminho se não vencer ou se a Áustria vencer
• Israel: ficará pelo caminho se perder na terça-feira; garantida no “play-off” por agora
• Letónia: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo H
Classificação: Turquia (19), França (19), Islândia (15), Albânia (12), Andorra (3), Moldávia (3)
Jornada 9: 14 de Novembro – Turquia – Islândia, França – Moldávia, Albânia – Andorra

• Turquia: apura-se se empatar com a Islândia
• França: apura-se se vencer a Moldávia ou se a Islândia não vencer a Turquia
• Islândia: ficará pelo caminho se não vencer a Turquia; garantida no “play-off” por agora
• Albânia: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• Andorra: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• Moldávia: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo I
Classificação: Bélgica (24), Rússia (21), Chipre (10), Escócia (9), Cazaquistão (7), San Marino (0)
Jornada 9: 16 de Novembro – Rússia – Bélgica, Chipre – Escócia, San Marino – Cazaquistão

• Bélgica: apurada, será primeira com um empate
• Rússia: apurada
• Chipre: já não se pode qualificar através da Qualificação Europeia
• Escócia: já não se pode qualificar através da Qualificação Europeia; estará no “play-off” como vencedora do Grupo C1 da UEFA Nations League
• Cazaquistão: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• San Marino: já não se pode qualificar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

Grupo J
Classificação: Itália (24), Finlândia (15), Arménia (11), Bósnia e Herzegovina (10), Grécia (6), Liechtenstein (2)
Jornada 9: 15 de Novembro – Finlândia – Liechtenstein, Arménia – Grécia, Bósnia e Herzegovina – Itália

• Itália: apurada, vencedora do grupo
• Finlândia: qualifica-se com uma vitória frente ao Liechtenstein, apura-se com um empate se a Bósnia e Herzegovina não vencer a Itália, qualifica-se mesmo que a Bósnia e Herzegovina perca e a Arménia não vença a Grécia; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo C2 da UEFA Nations League
• Bósnia e Herzegovina: fica de fora no grupo se perder com a Itália, se empatar e a Finlândia evitar a derrota com o Liechtenstein ou se a Finlândia vencer; se necessário tem garantido o “play-off” como vencedor do Grupo B3 da UEFA Nations League
• Arménia: fica de fora na fase de grupos se não vencer a Grécia ou se a Finlândia vencer o Liechtenstein
• Grécia: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia
• Liechtenstein: já não se pode apurar através da fase de grupos da Qualificação Europeia

 

(Ainda Apostas no Placard online!!! )

A melhor ODD em Portugal está  com a Betano!

CLICA AQUI PARA TE REGISTARES NA BETANO

 

Ajude a manter a Betrader num site gratuito partilhando o Prognóstico nas redes sociais , a Betrader agradece! Obrigado…

Carrega no Banner para te Registares com Bónus

bonus betano online
Oficial Oficial

About Betrader

A Betrader ® é uma organização especializada em apostas e trading na globalidade do mercado desportivo que teve a sua data de fundação em 2017.

View all posts by Betrader →

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *